रांची
टीम sportsjharkhand.com |
CISCE Board (Council for the Indian School Certificate Examinations ) के द्वारा आयोजित RANCHI ZONE YOGA COMPETITION-2023 का आयोजन इस बार कार्मेल स्कूल श्यामलॉन्ग में किया गया। जहां रांची के सभी ICSE बोर्ड के अंतर्गत आने वाले स्कूलो ने हिस्सा लिया। जिसमें मेटास एड्वेंटिस्ट स्कूल के विद्यार्थियों ने उम्दा प्रदर्शन किया है। इस स्कूल के विद्यार्थियों ने विभिन्न वर्गों में आयोजित योग प्रतियोगिता में 21 मेडल जीता और स्कूल महिला और पुरुष दोनों वर्ग में विजेता का खिताब अपने नाम किया।
इस मौक़े पर विद्यालय के प्राचार्य
डॉ एसडीडी नायडू ने CISCE कौंसिल को योग को विषय के रूप में शामिल करने पर धन्यवाद दिया है। साथ ही बच्चों को बधाई देते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की है। उन्होंने सभी स्कूल से निवेदन किया कि अपने विषय में योग को ज़रूर शामिल करें। क्योंकि योग बच्चों को शारीरिक और मानसिक रूप से स्वस्थ रखता है।
योग शिक्षिका राफिया नाज़ ने कहा यह परिणाम बच्चों के मेहनत का नतीजा है, जो विजेता रहे उनको बहुत बधाई और जो विजेता नहीं रह पाए उनको भी बधाई, क्योंकि उन्हें बेहतर करने का एक मौक़ा मिला है और कहा योगों को हमें अपनी दिनचर्या में शामिल करना चाहिए जिससे हम और हमारा देश स्वस्थ रह सके।
विजेताओं के नाम
U-14
शुभम कुमार (Gold+Silver )
ऋतुराज भास्कर ( Gold+ Silver) दिव्या माज़ी(Gold+Silver)
U-17
चंचल मुंडा (Gold Gold)
युवराज भास्कर (2 Gold)
ख़ुशबू कुमारी(Gold)
अंकित कुमार (Gold+Bronze)
U-19
अनुराग गंजू (Silver)
विष्णु कुमार( Gold+ Silver)
मुफ़ीद अंसारी( Gold)
अनामिका बेसरा (Silver)