sportsjharkhand.com टीम
रांची
ताईक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया (TFI) में चल रहे विवाद की लपटें अब IOA तक पहुंच गई हैं। जहां एक ओर IOA महासचिव ने एशियाई ताईक्वांडो यूनियन को पत्र लिखकर चेतन आनंद गुट को ही मान्यता प्राप्त गुट बताया वहीं अध्यक्ष रामचंद्रन ने एक पत्र लिख TFI में दो गुट होने पर मुहर लगाते हुए महासचिव के पत्र पर सवाल खड़े किए हैं। पता हो कि जुलाई माह में TFI के दो अलग-अलग गुटों ने AGM कर IOA को उसकी जानकारी भेजी थी। इसके बाद से दोनों गुटों द्वारा शह-मात का खेल जारी था। एक गुट की अध्यक्षता आरके आनंद के बेटे चेतन आनंद कर रहे हैं जबकि दूसरे गुट की अध्यक्षता इशारी गणेश कर रहे हैं, जिन्हें IOA अध्यक्ष रामचंद्रन का करीबी माना जाता है।
TFI को लेकर IOA में विवाद तब बढ़ा जब 10 अगस्त को महासचिव राजीव मेहता ने एशियाई ताईक्वांडो यूनियन के अध्यक्ष Lee Kyu Seok को लिखे एक पत्र में बताया कि TFI में चेतन आनंद गुट को ही मान्यता प्राप्त है।
10 अगस्त को चेन्नई में होनी थी बैठक
IOA ने TFI के मसले पर वकीलों की सलाह के बाद चेन्नई में 10 अगस्त को एक बैठक रखी थी, जिसमें IOA अध्यक्ष व महासचिव के अलावे कई पदाधिकारियों को मौजूद रहना था। सभी चेन्नई पहुंचे लेकिन महासचिव नही पहुंचे और एक गुट के पक्ष में पत्र जारी हो गया। उसी दिन TFI को अध्यक्ष-महासचिव के बीच खटपट शुरू हो गई।
sportsjharkhand.com की खबरों के बाद TFI में मची थी खलबली
फरवरी में यौन शोषण के आरोप में तत्कालीन संयुक्त सचिव संजय शर्मा की गिरफ्तारी के बाद ताईक्वांडो में महिला खिलाड़ियों के यौन शोषण और कमिसनखोरी के एक के बाद एक खुलासों के बाद महासचिव प्रभात शर्मा को TFI से बाहर करने को लेकर अधिकारी दो भाग में बंटे। प्रभात बाहर किये गए लेकिन बाद में अज्ञात कारणों से अपने फैसले से पलटते हुए चेतन आनंद ने प्रभात को वापस TFI में लाने की जिद की और दो-दो AGM हो गए। आनेवाले दिनों में sportsjharkhand.com इन अज्ञात कारणों का भी खुलासा करेगा।